Mitarbeiter

Molekulare Pneumologie

Leiterin:
Prof. Dr. rer. nat. Dr. Susetta Finotto
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung der Abteilung, unsere wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und die Technischen Assistentinnen vorstellen.

Leitung

Prof. Dr. rer. nat. Susetta Neurath-Finotto PhD
DECT: 09131 85-42454
Fax: 09131 85-35981
E-Mail: susetta.neurath-finotto@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Forschungsschwerpunkt Lungentumore
Katja Hohenberger M. Sc.
Telefon: 09131 85-35906
E-Mail: katja.hohenberger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Patrick Tausche M. Sc.
Telefon: 09131 85-35906
E-Mail: patrick.tausche@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Forschungsschwerpunkt Asthma
Julia Kölle M. Sc.
Telefon: 09131 85-35989
E-Mail: julia.koelle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Krammer (Apothekerin)
Telefon: 09131 85-35989
E-Mail: susanne.krammer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Zuqin Yang M. Sc.
Telefon: 09131 85-35989
E-Mail: zuqin.yang@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Medizinische Doktoranden

Alexander Gähler
E-Mail: alexander.gaehler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marielena Jakobi
Visitenkarte
Jasmin Krug
Visitenkarte
Nina Li
E-Mail: nina.li@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technische Assistenten

Dipl.-Ing. Adriana Geiger
Telefon: 09131 85-35901
Fax: 09131 85-35977
E-Mail: adriana.geiger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Mittler
Telefon: 09131 85-35976
Fax: 09131 85-35977
E-Mail: susanne.mittler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elvedina Nendel
Telefon: 09131 85-35876
Fax: 09131 85-35977
E-Mail: elvedina.nendel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sonja Trump
Telefon: 09131 85-35976
Fax: 09131 85-35977
E-Mail: sonja.trump@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeiter-Suche