Mitarbeiter

Molekulare Pneumologie

Leiterin:
Prof. Dr. rer. nat. Dr. Susetta Finotto

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung der Abteilung, unsere wissenschaftlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und die Technischen Assistentinnen vorstellen.

Direktion

Prof. Dr. rer. nat. Susetta Finotto PhD
DECT: 09131 85-42454
Fax: 09131 85-35981
E-Mail: susetta.finotto@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Forschungsschwerpunkt Asthma
Julia Kölle M. Sc.
Telefon: 09131 85-42457
Fax: 09131 85-35981
E-Mail: julia.koelle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sonja Dumendiak M. Sc.
Telefon: 09131 85-35907
Fax: 09131 85-35981
E-Mail: sonja.dumendiak@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Forschungsschwerpunkt Lungentumore
Dr. med. Denis Trufa
Telefon: 09131 85-35976
Fax: 09131 85-35981
E-Mail: denis.trufa@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Lisanne Heim
Telefon: 09131 85-35989
Fax: 09131 85-35977
E-Mail: lisanne.heim@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sarah Miksch M. Sc.
Telefon: 09131 85-35907
Fax: 09131 85-35981
E-Mail: sarah.miksch@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technische Assistenten

Dipl. Ing. Adriana Geiger
Telefon: 09131 85-35901
Fax: 09131 85-35977
E-Mail: adriana.geiger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Mittler
Telefon: 09131 85-35976
Fax: 09131 85-35977
E-Mail: susanne.mittler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sonja Trump
Telefon: 09131 85-35976
Fax: 09131 85-35977
E-Mail: sonja.trump@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elvedina Nendel
Telefon: 09131 85-35876
Fax: 09131 85-35977
E-Mail: elvedina.nendel@uk-erlangen.de
Visitenkarte


 

Mitarbeitersuche